В США на обсуждении трагедии MH17 призвали усиливать санкции против РФ

Посол Украины в США Валерий Чалый во вторник принял участие в круглом столе "Fifth Anniversary of Tragedy with MH17", проведенном американским аналитическим центром American Foreign Policy Council в Вашингтоне. На мероприятии дипломат призвал США и других партнеров Украины усиливать санкционное давление на Россию. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook, передает УНН.

Так, Чалый вместе с заместителем помощника Государственного секретаря США Джорджем Кентом открыл мероприятие, поблагодарив от имени украинской стороны Соединенные Штаты Америки за поддержку в восстановлении правды и сохранении фокуса внимания на расследовании событий, которые привели к катастрофе и гибели 298 детей, мужчин и женщин в июле 2014 года.

Во время вступительного слова посол отметил, что сбития самолета МН17 является ярким примером того, как Россия спонсирует терроризм в Украине и за ее пределами. Он призвал США и других партнеров Украины усиливать санкционное давление на Россию. Также посол рассказал об усилиях Украины, направленных на обеспечение максимального сотрудничества со следствием.

В обсуждении приняли участие представители экспертной среды, которые работают над темой MH17 и расследованием фактов трагедии, в частности, научный исследователь Центра анализа европейской политики (CEPA) Дональд Дженсен, представитель Future Life, Inc., которая занимается технологией биометрического исследования поведения человека, Аарон Бродский и Эрик Толер, координатор портала журналистских расследований Bellingcat, который представил аудитории презентацию относительно причастных российских военных и их руководства к сбитию самолета MH17.

Как сообщал УНН, сегодня, 17 июля, пятая годовщина катастрофы MH17 на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров