В полиции предостерегли от поездок в оккупированный Крым

Сотрудники ФСБ и пограничной службы РФ очень тщательно проверяют граждан Украины, которые решили впервые с момента оккупации Крыма пересечь административную черту. Об этом предупредил на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"В последнее время ежедневно административную черту с оккупированной территорией АР Крым пересекает от 8 до 10 тысяч граждан Украины, для сравнения в зимне-весеннее время в два раза меньше. Из интересного - согласно проведенному анализу-опросу жителей аннексированного Крыму, большая часть уходит от ответа по поводу нарушения прав человека со стороны оккупационных властей", - написал Аброськин.

Однако, по его словам, установлено, что сотрудники ФСБ и пограничной службы РФ очень тщательно проверяют тех граждан Украины, которые имеют регистрацию на материковой части Украины и впервые пересекают линию разграничения. Проверки длятся не менее часа и большую часть таких граждан доставляют в Джанкой, Армянск или Симферополь, где проводятся долговременные допросы, указал первый заместитель председателя Нацполиции.

"Поэтому гражданам Украины, которые приняли решение впервые с момента оккупации выехать на отдых в Крым, нужно очень хорошо задуматься", - предостерег он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ФСБ РФ заявили о задержании украинцев на админчерте с Крымом

Напомним, в МинВОТ решили провести мониторинг целей поездок жителей аннексированного Россией Крыма на материковую Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров