Зеленский требует от и.о. главы Николаевской ОГА написать заявление на увольнение

Президент Украины Владимир Зеленский приказал и.о. председателя Николаевской ОГА Вячеславу Боню написать заявление на увольнение. Об этом Глава государства заявил во время ознакомления с инфраструктурой и условиями функционирования Николаевского международного аэропорта 17 июля, сообщили УНН в пресс-службе ОПУ.

"Президент Украины Владимир Зеленский предложил и.о. председателя Николаевской ОГА Вячеславу Боню написать заявление на увольнение", - указали в пресс-службе Офиса.

Как сообщается, Зеленский отметил, что с ремонтом аэропорта возникла странная ситуация, которая вызывает много вопросов. По его словам, это касается эффективности использования средств. Кроме того, ремонт сопровождают постоянные скандалы - судебные дела относительно фирмы-подрядчика, трагическая ситуация с предыдущим директором аэропорта Волошиным.

Президент поинтересовался у гендиректора аэропорта Федора Барны, сколько нужно средств и какие сроки достройки, какой пассажиропоток. Руководитель аэропорта отметил, что последними были чартерные полеты в июле, а регулярные рейсы не летают, в частности из-за нехватки диспетчеров. Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк ответил, что диспетчеров не направляют именно из-за отсутствия загрузки и четких графиков регулярного авиасообщения. Президент обратился с просьбой направить диспетчеров на определенный период - для эксперимента, а гендиректор аэропорта должен обеспечить авиаперевозчиков.

Присутствующие журналисты и активисты призвали Президента помочь, чтобы было проведено расследование по использованию средств на ремонт аэропорта. Кроме того, отмечалось, что в области есть проблема с криминалитетом, рейдерскими захватами, коррупцией.

"Вы делаете такое выражение лица, как будто вы ни при чем и первый раз пришли. Почему вы к людям относитесь, как к скотам?.. Все говорят, что Николаев является бандитским городом. Это нормально? Чиновники ведут себя, как бандиты", - обратился к присутствующим николаевским чиновникам Президент.

Глава государства также сообщил, что "сейчас ищут кандидатуру на должность председателя Николаевской ОГА, и призвал активистов предложить, кого они хотели бы видеть главой облгосадминистрации".

Добавим, у Зеленского через Facebook ищут кандидата на пост главы Николаевской ОГА.

Ранее Зеленский сам назначил временным руководителем Николаевской ОГА Вячеслава Боня.

Напомним, Президент сегодня посещает Николаевскую и Харьковскую области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров