Убийство 5-летнего Кирилла: суд будут просить об аресте еще одного подозреваемого

Прокуратура подготовила ходатайство в суд об избрании еще одному подозреваемому по делу об убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком Киевской области меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Во вторник, 17 июля 2019 года, прокуратурой области еще одному лицу, также осуществлялвшему выстрелы, сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия)", - указали в прокуратуре.

При этом указано, что вопрос окончательной квалификации будет решен с учетом результатов дальнейшего досудебного расследования.

"В настоящее время прокуратурой подготовлено ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что во время досудебного расследования обстоятельств смерти 5-летнего мальчика, что произошло 31 мая текущего года в городе Переяслав-Хмельницкий, установлено, что на месте преступления во время хулиганской стрельбы находилось четыре человека. "Из них - двое полицейских, которым ранее сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а также двое гражданских лиц. Все они находились на территории домовладения одного из подозреваемых, где стреляли из огнестрельного оружия по мишеням, которые находились на участке местности, где на расстоянии полета пуль могли находиться посторонние лица. Именно тогда, в результате одного из выстрелов, потерпевший, находившийся неподалеку, получил смертельное ранение в голову", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, 17 июля председатель ГБР Роман Труба сообщил, что еще одному человеку было объявлено подозрение по делу об убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком.

Как сообщал УНН, в конце мая в Киевской области ребенок получил ранение головы в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что стрелять в ребенка могли полицейские.

По предварительным выводам медиков, мальчик получил тяжелое ранение головы, открытую черепно-мозговую травму. Он попал в реанимационное отделение. Позже стало известно, что ребенка перевезли на лечение в столицу.

Двух подозреваемых в этом полицейских задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, им объявили о подозрении.

3 июня 5-летний Кирилл умер в больнице. В связи с этим прокуроры решили изменить подозрение с переквалификацией совершенного преступления.

Полицейским грозит пожизненное лишение свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров