Следующее заседание контактной группы в Минске состоится 31 июля

Следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится в Минске 31 июля. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает УНН со ссылкой БЕЛТА.

"Следующее заседание трехсторонней контактной группы состоится в Минске 31 июля", - цитирует издание слова Сайдика.

Он также добавил, что "стороны конфликта в Украине согласовали бессрочное прекращение огня с 21 июля".

Кроме того, Сайдик напомнил, что в прошлую пятницу в Париже состоялась встреча помощников лидеров "нормандской четверки", где обсуждались дальнейшие действия в рамках нормандского формата и в ТКГ. По словам дипломата, эта встреча дала значительный импульс сегодняшнему заседанию контактной группы в Минске.

"ТКГ сегодня согласовала заявление о подтверждении полной приверженности прекращении огня, начиная с 00.01 21 июля по киевскому времени", - сказал Мартин Сайдик.

Он также отметил, что по данным Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в последнее время отмечается рост как нарушений режима прекращения огня, так и числа жертв среди гражданского населения.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО, подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, в ночь с 21 на 22 июля 2019 года по киевскому времени.

Как сообщал УНН, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе провела заседание в Минске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров