Раскрыто убийство участницы телепрограммы "Битва экстрасенсов"

На Киевщине раскрыто убийство участницы телепрограммы "Битва экстрасенсов", которое произошло 3 года назад. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Правоохранителями Киево-Святошинского отдела полиции и работников Киево-Святошинской местной прокуратуры 17 июля текущего года в Киеве был задержан мужчина, подозреваемый в указанном убийстве. В настоящее время установлено, что он подрабатывая таксистом, ночью 21 сентября 2016 подвозил потерпевшую. На почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес ей более 10 колотых ран в область шеи, груди и живота и оставил тело в зарослях, а сам после совершения преступления вернулся к месту своего проживания.

Кроме того, в ходе проведенного санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято огнестрельное оружие и возможное орудие совершения преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве раскрыли убийство двухлетней давности

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Также подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

За совершение указанных преступлений, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, что в октябре 2016 года в зарослях вблизи очистных сооружений коммунального предприятия "Бояркаводоканал" между населенными пунктами Боярка и Белогородка Киево-Святошинского района было найдено тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Как установлено в ходе досудебного расследования потерпевшей оказалась одна из участниц телепрограммы "Битва экстрасенсов", в которой остались сиротами трое детей.

Тогда правоохранительными органами было начато досудебное расследование по факту умышленного убийства. С этого времени продолжались следственные (розыскные) и негласные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения указанного преступления и лиц, которые могут быть причастны к нему.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров