В МВД надеются, что по крайней мере 50% избирателей примут участие в голосовании

В Министерстве внутренних дел надеются, что участие во внеочередных парламентских выборах примут не менее 50% избирателей. Об этом сказал советник министра внутренних дел - председатель координационного штаба МВД Иван Стойко на брифинге по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании и реагирования на нарушения избирательного законодательства, передает корреспондент УНН.

"Говорить о явке сегодня, конечно, мы не беремся, но, надеемся, будет, как минимум, 50% граждан Украины, которые придут на выборы. Более 200 тыс. сменили место голосования. Хотя, если сравнить с президентскими выборами, таких было более 400 тыс. Меньше, но, тем не менее, мы понимаем, что в летнее время многие в отпусках, студенты тоже выехали в разные места. Но, надеемся, что в одном округе не будут сорваны выборы, то есть они пройдут под нашим четким наблюдением, будут обеспечены безопасность и правопорядок", - сказал он.

Как сообщал УНН, на выборах в украинский парламент ожидается низкая явка.

Напомним, голосовать на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля по временно измененному адресу будут голосовать более 233 тыс. украинцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров