В МИД приняли копии верительных грамот от нового посла Германии

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в пятницу приняла копии верительных грамот от новоназначенного Посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает УНН.

Так, в ходе встречи был констатирован динамический характер двустороннего сотрудничества между Украиной и Германией. Зеркаль отметила важную роль Берлина в сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины вследствие российской агрессии, а также в сохранении поддержки международного сообщества нашей стране в противодействии агрессору.

Заместитель министра отдельно ознакомила немецкого посла с итогами международных судебных процессов Украины против России как агрессора и выразила уверенность, что Германия будет продолжать поддерживать усилия Украины по безусловной имплементации Москвой решений важных судебных инстанций. Касаясь энергетической сферы, Зеркаль отметила важность дальнейшего сотрудничества с Правительством ФРГ для эффективной имплементации директив Еврокомиссии по укреплению энергобезопасности и конкуренции на внутреннем рынке газа в Евросоюзе.

Фельдгузен дала высокую оценку состояния демократии в Украине, свидетельством чего, являются в частности свободные и демократические избирательные процессы.

Как сообщал УНН, ранее МИД приняло копии верительных грамот от новоназначенного посла Финляндии в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров