Саудовский король одобрил размещение дополнительного контингента военных США

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд одобрил размещение на территории страны дополнительного контингента Вооруженных сил США. Об этом в пятницу сообщило государственное Саудовское агентство печати, передает УНН.

Размещение американских военнослужащих призвано укрепить безопасность в регионе и усилить сотрудничество между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией, информирует агентство, ссылаясь на представителя министерства обороны страны.

Напомним, 18 июля телеканал CNN сообщил о намерении США отправить на авиабазу в Саудовской Аравии еще 500 военных на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном. Этот шаг является частью плана США по развертыванию тысячи военнослужащих на Ближнем Востоке, который в июне одобрил Патрик Шанахан, в то время исполнял обязанности министра обороны США.

Как ранее сообщал телеканал CNN, власти США получили сведения разведки о том, что Саудовская Аравия могла значительно ускорить развитие своей программы по разработке баллистических ракет с помощью Китая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палата представителей США блокирует продажу оружия на Ближний Восток

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров