В Ровенской области с отравлением после свадьбы в больнице остаются 32 человека

По состоянию на 7:00 21 июля в Здолбуновской районной больницы с признаками пищевого отравления остаются госпитализированными 32 человека (из них 5 детей), находившихся на свадьбе в кафе «Гурман» в г. Мизоч Здолбуновского района. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГСЧС.

Напомним, после праздничного застолья во время свадьбы в одном из кафе в Ровенской области в инфекционное отделение больницы госпитализировали 40 человек, из них 9 детей, еще пятеро больных лечатся амбулаторно.

По информации ЦОЗ, 15 июля в ГУ "Ровенский областной лабораторный центр Минздрава Украины" поступили экстренные сообщения о 45 случаях острой кишечной инфекции. Заболели пятеро жителей города Ровно и 40 жителей пгт Мизоч Здолбуновского района, среди которых 9 детей.

Предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит.

В инфекционное отделение Здолбуновской ЦРБ госпитализированы 40 человек, из них 9 детей, тогда как 5 больных лечатся амбулаторно.

Свое заболевание пострадавшие связывают с потреблением блюд на праздновании свадьбы 13-14 июля в кафе "Гурман" в пгт Мизоч. Причины массового заболевания выясняют эпидемиологи вместе с территориальными подразделениями Госпродпотребслужбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров