МЭРТ подала свои предложения к будущему Соглашению с ВТО по электронной коммерции

Делегация Министерства экономического развития и торговли в Женеве представила предложения Украины относительно будущего Соглашения ВТО по электронной коммерции. Об этом сообщила пресс-служба МЭРТа, передает УНН.

Как сообщили в пресс-службе, участники украинской делегации, в частности, представили свои предложения в текст будущего соглашения ВТО по электронной коммерции по безбумажной торговли, внедрение которой позволит значительно уменьшить стоимость доставки товаров за счет снижения затрат на коммуникации и обработку бумажных документов, более быстрого поступления платежей;

Также делегация МЭРТ предоставила предложения по открытым государственных данных, способствующих повышению прозрачности и подотчетности деятельности правительства, росту доверия потребителей электронной коммерции, сокращению времени выхода на рынок для бизнеса и могут стать основой для технологических инноваций и экономического роста; обеспечение свободного доступа к Интернету.

Украинская делегация поддержала предложение ЕС о необходимости обновления Информационный документа из основных телекоммуникаций.

В своих выступлениях и комментариях представители Минэкономразвития акцентировали внимание участников на том, что развитие электронной коммерции кардинально влияет на изменение структуры мировой экономики. Благодаря уменьшению транспортных расходов участие в электронной коммерции позволяет крупным и малым предприятиям расширить сети потребителей продукции, получить доступ к наиболее конкурентоспособных поставщиков и мировых рынков и присоединиться к глобальным цепочкам добавленной стоимости.

Напомним, в начале года во время Всемирного экономического форума в Давосе 76 членов ВТО, в том числе и Украины, распространили совместное заявление по электронной коммерции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров