В Всемирном Конгрессе Украинцев подтвердили демократичность выборов в Раду

Председатель Международной миссии Всемирного Конгресса Украинцев по наблюдению за выборами в Украине Евгений Чолий подтвердил, что парламентские выборы 2019 года соответствуют международным стандартам демократических выборов. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Юлия Мендель, передает УНН.

"Господин Чолий подтвердил, что парламентские выборы 2019 года соответствуют международным стандартам демократических выборов", - отметила Мендель.

По ее словам, во время встречи с представителем Конгресса стороны дополнительно обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по противостоянию дезинформации и продвижение позитивного имиджа Украины в мире.

Также Мендель добавила, что в Офисе Президента отметили важность Международной миссии ВКУ по наблюдению за выборами для мониторинга и защиты демократии в Украине. "Именно благодаря такой международной поддержке Украина может противостоять внешним вызовам и поделиться с миром собственными достижениями проведения честных и прозрачных выборов в условиях дезинформационных атак", - подчеркнула она.

Также Мендель сообщила, что стороны согласились укрепить сотрудничество в будущем и сосредоточиться на конкретных проектах по развитию имиджа Украины на международной арене.

Напомним, Европейский Союз настроен на продолжение сотрудничества с новым правительством Украины, как только он будет сформирован, и ожидает продолжения реформ в государстве. Об этом говорится в заявлении официального представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Майи Косьянчич.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров