США заявили, что могли сбить два иранских беспилотника

Американским войскам удалось на прошлой неделе сбить возможно не один, а два беспилотника армии Ирана. Об этом заявил глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи, сообщает УНН со ссылкой на телеканал CBS News.

Однако подтверждений о ликвидации второго иранского дрона в США пока нет. Предполагается, что были сбиты два беспилотника, "или даже более двух".

"Мы думаем, что их было два. Могло быть и больше, но в этом мы не уверены. Мы уверены, что сбили один, но и уничтожение второго дрона не исключаем", - заявил Маккензи.

Объясняется такая информация тем, что при уничтожении беспилотника военные использовали не ракету, а электронное излучение. Оно лишает владельцев дрона возможности управлять им. Один беспилотник упал после применения электронного излучения в воды Ормузского пролива. Второй дрон мог пропасть с радара, однако его падение не увидели.

Беспилотник был уничтожен по той причине, что он слишком близко подлетел к американскому кораблю Boxer. Это судно способно перевозить на своем борту около 30 самолетов, вертолетов и другую военную технику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров