В СЦКК заявили о готовности к демонтажу фортификаций под Станицей Луганской

Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает о готовности к демонтажу фортификационных сооружений на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-центром ООС, передает УНН.

"В частности, сегодня, 24 июля 2019 года, украинская сторона готова начать демонтаж трех фортификационных сооружений, расположенных вдоль дороги, между КПВВ "Станица Луганская" и разрушенным мостом через реку Северский Донец", - говорится в заявлении.

При этом отмечается, что указанные работы будут проводиться в рамках выполнения существующих договоренностей по разведению сил и средств на участке в районе Станицы Луганской.

"Стоит отметить, что выполнение украинской стороной соответствующих обязательств возможно только в случае соблюдения вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками своих обязательств по синхронному демонтажу фортификационных сооружений на данном участке", - заявили в штабе.

Ранее у представителя Украины в ТКГ по Донбассу рассказали, с чего на Донбассе начнется демонтаж фортификационных сооружений.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона планирует провести демонтаж бетонных конструкций для начала восстановления моста в Станице Луганской.

27 июня наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в Станице Луганской отвод подразделений и вооружения как Вооруженных сил Украины, так и боевиков так называемой "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров