Кабмин сегодня планирует изменить порядок формирования оборонного заказа

Кабинет министров сегодня планирует внести изменения в Порядок формирования оборонного заказа и осуществления контроля за его выполнением. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства 24 июля, передает УНН.

Согласно повестке дня, правительство планирует принять проект постановления "О внесении изменений в Порядок планирования, формирования, размещения и корректировки государственного оборонного заказа, а также осуществления контроля за его исполнением". Докладчиком по этому вопросу определен первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Кроме того, Кабмин собирается принять проект постановления "Об определении государственного учреждения "Профессиональные закупки" централизованной закупочной организацией", нормативный акт по плану организации выполнения указа Президента "О неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной, ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской области", а также принять план организации мероприятий улучшения доступа к мобильному интернету.

Также правительство планирует изменить состав комиссии по проведению конкурса на занятие должностей директора Государственного бюро расследований, его заместителей, директоров территориальных органов и руководителей подразделений центрального аппарата Государственного бюро расследований.

Кроме этого, в повестке дня стоит ряд нормативных актов по сделкам с некоторыми странами Персидского залива.

Напомним, Кабинет министров на заседании 10 июля рассмотрело проект закона о профессионально-техническом образовании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров