Командира воинской части будут судить за взятку в 10 тысяч долларов

В Ровенской области будут судить командира воинской части за вымогательство и получение 10 тысяч долларов неправомерной выгоды. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, завершили досудебное расследование в отношении командира одной из воинских частей Ровенской области, подозреваемого в вымогательстве и получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что военнослужащий требовал и получил неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов США за подписание им договоров между воинской частью и предприятием на поставку товара.

Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенное с вымогательством такой выгоды).

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

В случае доказательства вины военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Напомним, командиру подразделения одной из воинских частей, дислоцированных на территории Черниговской области, которого разоблачили на взятке, объявлено подозрение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров