Ситуация в ООС: боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня

С начала этоих суток незаконные вооруженные формирования восемь раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сводку пресс-центра штаба ООС.

"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил неподалеку Талаковки из направления Пикузы - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды в районе Водяного из направления Ужовки - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Гнутово из направления Заиченково - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Новогнатовки из направления Стылы - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого из направления Докучаевска - из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; вблизи Красногоровки из направления Трудовского - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" огневая активность противника не зафиксирована.

Напомним, 12 августа боевики десять раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров