У Президента заявили, что повышение тарифов на электричество требует вмешательства правоохранителей

Повышение тарифов на электроэнергию требует вмешательства правоохранительных и антимонопольных органов. Об этом журналист заявил представитель Президента в Кабмине Андрей Герус после заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"О рынке электроэнергетики... Очевидно, что у нас происходит существенный рост цен электроэнергии, эта проблема касается всех. Кто на этом заработал? Вся генерация, ведь дороже стали продавать и тепловая генерация, и другие компании. Конечно, для населения якобы ничего не изменилось в первый взгляд, но мы понимаем, что население потребляет только 25% электроэнергии, 75% потребляют небытовые потребители. Соответственно, состоится просто подорожание товаров и услуг, за все заплатит население", - сказал Герус.

По его словам, здесь должна быть реакция соответствующих органов.

"Должна быть реакция правоохранительных, антимонопольных органов. Ведь это абсурдная ситуация, когда вся экономика окажется в очень сложных условиях, чтобы кто-то мог заработать", - отметил Герус.

Напомним, Кабинет министров Украины планирует внести изменения в постановление о специальных обязательствах на рынке электроэнергии для снижения цен электричества для промышленных потребителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров