Макрон надеется на встречу в нормандском формате через несколько недель

Президент Франции Эммануэль Макрон надеется договориться о проведении встречи в норманском формате через несколько недель. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции перед встречей со своим российским коллегой Владимиром Путиным в понедельник, передает УНН.

Так, он отметил, что вместе с Путиным планирует обсудить Украину и украинский кризис, выборы, "которые были сделаны Президентом Зеленским за последнее время" и ту позицию, "которую он занимал за последнее время".

"Так что мы сможем об этом поговорить, подготовить будущие встречи и вместе с господином Зеленским, Владимиром Путиным и госпожой Меркель, мы постараемся рассмотреть возможность созвать нормандский формат через несколько недель", - сказал Макрон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощник Путина заявил, что "РФ не видит смысла в саммите в нормандском формате без тщательной подготовки"

Как сообщал УНН, ожидалось, что Путин 19 августа посетит Францию, где обсудит с президентом страны Эммануэлем Макроном ситуацию в Украине и продолжение работы в нормандском формате.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров