У метро в Киеве водитель насмерть сбил женщину на переходе и скрылся

Возле станции метро "Академгородок" в столице водитель на автомобиле насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Киеве.

"Неустановленный водитель, управляя автомобилем Mercedes, совершил наезд на потерпевшую на пешеходном переходе. От полученных травм женщина скончалась на месте. Ее анкетные данные устанавливаются. Виновник ДТП с места происшествия скрылся", - указали в полиции.

Инцидент произошел в 1:15 в Святошинском районе возле станции метро "Академгородок". На месте происшествия работали наряды патрульной полиции и работники следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий столичной полиции. Они опросили свидетелей и очевидцев аварии, устанавливаются причины и механизм ДТП.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Столичные полицейские разыскивают водителя-беглеца.

Напомним, у столичного метро произошла стычка со стрельбой, три человека ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров