Жителю Киевской области объявили подозрение за совершение двух преступлений в один день

Сообщено о подозрении злоумышленнику, который совершил разбойное нападение и грабеж в Черкасской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области, передает УНН.

Так, Уманской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 36-летнего жителя Киевской области.

По данным следствия, 19 августа этого года он с целью незаконного завладения чужим имуществом, нанес телесные повреждения работнику общества охотников и рыболовов "Уманское", похитил охотничье ружье ТОЗ-34, после чего с похищенным имуществом скрылся с места происшествия.

В дальнейшем с применением похищенного охотничьего оружия, находясь в лесополосе вблизи села Собковка, мужчина завладел денежными средствами и иным имуществом местного жителя.

Сейчас правонарушитель задержан. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж) ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, во Львове вооруженный злоумышленник ограбил магазин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров