В США рассказали, что ожидают от встречи президентов Зеленского и Трампа

В США надеются, что президент Зеленский и президент Трамп познакомятся и наладят хорошие отношения. Об этом в интервью “Голосу Америки” заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сообщает УНН.

"Одна вещь, на которую мы надеемся и какой бы хотели, это - чтобы президенты Зеленский и Трамп познакомились друг с другом. Это важно для лидеров - иметь личные отношения. И некоторые считают, что эти отношения могут оказаться очень хорошими. Посмотрите только на этих двух людей. Судя по всему, они могут хорошо поладить между собой", - сказал Тейлор.

По его словам важны также те специфические темы, которые хотят обсудить президенты. Они хотят поговорить о помощь в области безопасности и это действительно важно для обеих сторон.

"Для США важно быть в состоянии поддержать Украину в ее защите от российской агрессии. Итак, это важный компонент, который, безусловно, будет обсуждаться", - сказал Тейлор.

По его словам сейчас идет процесс согласования графиков обоих президентов в Нью-Йорке на Генассамблее ООН, чтобы встреча состоялась.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в США 23 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров