Зеленский встретился с послом Британии: обсудили отношения после Brexit

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - Мелинды Симмонс. Во время встречи сторонни обсудили важность продолжения переговоров по новому соглашению между Украиной и Великобританией, которая будет определять политические и экономические отношения между двумя странами после выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщает Офис Президента, передает УНН.

"Во время разговора с Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Мелиндой Симмонс Владимир Зеленский выразил благодарность за помощь в проведении реформ и укреплении обороноспособности нашего государства", - сообщают в Офисе.

По информации прессслужбы, была также отмечена высокая интенсивность политического диалога, в частности на уровне лидеров двух стран.

"Речь шла также о важности продолжения переговоров по новому соглашению между Украиной и Великобританией, которая будет определять политические и экономические отношения между двумя странами после выхода Великобритании из ЕС", - добавили в ОП.

Как сообщал УНН, британская королева поддержала закон, блокирует Brexit без соглашения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров