Гончарук встретился с делегацией ЕБРР: говорили об увеличении объемов кредитования

Сегодня, 12 сентября, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с вице-президентом Аланом Пию, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы КМУ.

"Рад приветствовать наших надежных партнеров в Киеве. Фактом является то, что ЕБРР остается крупнейшим институциональным инвестором в Украине - Банк аккумулировал в развитие нашей страны более 13,5 млрд евро за годы независимости", - заявил глава правительства.

По его словам, основной задачей сотрудничества пока является увеличение объемов кредитования благодаря реализации масштабных проектов по модернизации энергетического сектора, транспортной и городской инфраструктуры, банковского сектора.

"Есть четкое понимание того, что благодаря слаженному сотрудничеству с руководством ЕБРР этот год может стать рекордным для Банка в Украине с общим объемом инвестиций более чем 1 млрд евро", - резюмировал премьер-министр.

Стоит отметить, что на сентябрь 2019 года совокупный объем выделенного ЕБРР Украина финансирования для проектов государственного сектора экономики Украины и муниципальных проектов составляет около 13,57 млрд евро в рамках 433 проектов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров