Зеленский проведет встречу с Трампом в Нью-Йорке - ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе совершит рабочий визит в США для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН, в Нью-Йорке Глава государства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с президентом США Дональдом Трампом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОПУ.

"23-26 сентября Президент Украины Владимир Зеленский совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский, как указано, выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

"В Нью-Йорке Глава государства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с Президентом США Дональдом Трампом", - добавили а ОПУ.

Кроме того, в рамках визита Президент Украины встретится с лидерами украинской общины Соединенных Штатов, руководителями еврейских организаций США, а также с представителями американских деловых кругов.

По данным СМИ, встреча Зеленского и Трампа состоится 25 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров