Украина откажется от формулы Штайнмайера без контроля на Донбассе - Президент

Если украинская власть не сможет обеспечить контроль на Донбассе, Украина откажется от формулы Штайнмайера. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона, передает корреспондент УНН.

"Если мы не сможем в целом найти диалог, которого действительно не было. Если я почувствую, что в "нормандском формате" не будет диалога, дела не будет. Я это открыто скажу на "нормандском формате". Если я почувствую, что мы действительно все готовы что-то делать для того, чтобы прекратить войну, мы будем это делать и будем говорить о формате вывода войск и т.д. и идти по этому формату. Если будет идти речь, что мы никак не сможем контролировать ни выборы, ни нашу границу, я вернусь к вам, и мы в ближайшее время не будем идти при всей этой власти по этому сценарию и будем искать другие варианты", - отметил Президент.

Напомним, политический директор МИД Украины Алексей Макеев во время выступления на круглом стиле рассказал о том, что формула Штайнмайера является лишь частью вопроса по урегулированию ситуации на Донбассе и о "красных линиях", которые власть не пересечет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров