Пристайко сегодня посетит Брюссель и Люксембург

Сегодня министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко находиться с рабочим визитом в Брюсселе и Люксембурге. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служба МИД.

"На полях заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге министр примет участие в министерском заседании "Группы друзей Украины в ЕС" по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Могерини и министров иностранных дел государств-членов ЕС", - сказано в сообщении.

Как планируется, Пристайко проинформирует партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуацию с безопасностью на Донбассе и состояние подготовки к саммиту в нормандском формате.

В Брюсселе же глава украинского внешнеполитического ведомства примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, ключевой темой которого будет ситуация на востоке нашего государства в контексте агрессии России и усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

"В рамках визита Вадим Пристайко проведет также ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и высокими институтов Евросоюза", - отметили в министерстве.

Напомним, по словам Президента Украины Владимира Зеленского, встреча нормандской четверки может произойти в ноябре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров