В Киеве в ДТП с участием "скорой" погибли два человека

Вчера вечером, 13 октября, на перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина в Киеве произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В результате ДТП погибли два человека, есть травмированные. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"Установлено, что на проезжей части произошло столкновение "Пежо 308" с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался на красный сигнал светофора с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате ДТП 60-летний водитель спецтранспорта получил телесные повреждения, от которых скончался во время госпитализации", - говорится в сообщении.

Кроме того, 23-летняя фельдшер "скорой" также умерла от травм в лечебном учреждении. Еще одного пострадавшего фельдшера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

"Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового", - говорится в сообщении.

Напомним, 10 октября в центре Киева произошло ДТП с участием двух автомобилей. В результате столкновения "скорая помощь" перевернулась на бок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров