В Гондурасе сгорело десять домов из-за взрыва грузовика с цистерной

По меньшей мере десять домов в Тегусигальпе, столице Гондураса, сгорели из-за грузовика с цистерной с топливом, который врезался в жилой дом и взорвался. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Синьхуа".

"В воскресенье грузовик с цистерной с топливом врезался в жилой дом и взорвался, в результате чего по меньшей мере десять домов в Тегусигальпе, столице Гондураса, сгорели", - говорится в сообщении.

Так, 54-летний водитель грузовика по имени Карлос Элеодоро Рейес погиб в аварии. Девять других людей, как сообщается, получили ожоги первой и второй степеней, находятся в стабильном состоянии.

"По предварительным данным полиции, в результате пожара также была повреждена или уничтожена мебельная фабрика и 16 автомобилей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, начальник местной пожарной службы Хосе Мануэль Зелая, заявил, что пожар распространился на площади около 7 тыс. кв. метров вокруг места аварии. Пожарным понадобилось 2:00 пожаротушения.

Напомним, в австрийском городе Хершинге произошел взрыв на фабрике по переработке отходов, в результате чего пострадали девять человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров