Переговоры с МВФ о новом транше не приостановлено - Милованов

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов утверждает, что переговоры с МВФ о новом транше не приостановлено. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Рейтерс процитировали Екатерину Рожкову: "переговоры с МВФ о новом транше (финансировании) приостановлено из-за вопроса ПриватБанка". Это неправда! Переговоры не приостановлено. На этой неделе министр финансов, я и глава правления НБУ будут в Вашингтоне встречаться с МВФ", - написал Милованов.

По его словам, в вопросе ПриватБанка нет никаких нарушений договоренностей с МВФ.

"Идут суды между государством и бывшими владельцами. Государство защищает свою позицию и деньги налогоплательщиков. Никаких решений или действий не в пользу государства не принято", - написал министр.

Напомним, в интервью одному СМИ заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова рассказала, что переговоры Украины с Международным валютным фондом о новой кредитной программе могут затормозиться из-за спора между государством и влиятельным олигархом за контроль над национализированным ПриватБанком.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров