ООС: зафиксировано шесть обстрелов со стороны боевиков

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушали режим прекращения огня. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает УНН.

"С начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска открывали огонь 6 раз", - сообщил Праута.

На Луганском направлении с половины второго ночи враг 15 минут из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия вел огонь вблизи Хутора Вольного.

На Донецком направлении с начала суток противник со стороны оккупированной Саханки 45 минут обстреливал наши позиции неподалеку Лебединского, используя станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Также ночью дважды, сначала с автоматического гранатомета, а затем из пулемета большого калибра российско-оккупационные войска открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил, оборудованных у Новотроицкого.

Очередной, третий обстрел в районе этого населенного пункта, на этот раз из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, начался около 11:00 и продолжался 25 минут.

Спикер отметил, что все 3 обстрела военнослужащих Объединенных сил, которые выполняют боевые задачи вблизи Новотроицкого, оккупанты совершили со стороны Докучаевска.

Кроме того, с 11:20 до 11:40 враг огнем из стрелкового оружия провоцировал ответ наших защитников Опытного.

"По имеющейся информации, в течение текущих суток Объединенные силы потерь не понесли и продолжают надежно контролировать ситуацию на линии соприкосновения", - подытожил Максим Праута.

Напомним, 13 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров