День защитника: в небо запустили 25-метровый флаг и листовки для жителей Донецка

В честь Дня защитника Украины патриоты на Донбассе запустили в небо 25-метровый украинский флаг и подняли ящик с открытками, который должен приземлиться в Донецке. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель председателя Национального рали Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, передает УНН.

"Сегодня был сильный ветер в сторону Донецка и донбасские патриоты утром выехали в Марьинку запустить украинцам Донецка поздравления с Днем защитника - 25-метровый флаг", - написала Герасимьюк.

По ее словам, флаг подняли в небо, прицепив к нему сотню надутых водородом шаров. Вдогонку на шарах подняли ящик с открытками, который с помощью специального механизма должен открыться над городом.

"Там важная информация, телефоны для связи и слова о том, что Украина здесь, она думает о вас, украинцы Донецка! Ветер весело и сильно поднял флаг над заминированным полем и понес подарок в город - и сразу последовала пулеметная очередь", - написала Герасимьюк.

По ее словам, в прошлый раз флаг был сбит над рекой и достреливали в воде, чтобы утонул.
"Когда уже я садилась в поезд на Киев, друзья сообщили, что получили из Донецка сигнал: флаг видят", - написала Герасимьюк.

Напомним, День защитника Украины отмечается в Украине 14 октября в день святой Покровы Пресвятой Богородицы одновременно с Днем Украинского казачества. Также 14 октября традиционно отмечают как день создания Украинской повстанческой армии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров