Количество сторонников Зеленского, Гончарука и Разумкова уменьшилось - опрос КМИС

В октябре украинцы стали хуже относиться к Президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Алексею Гончаруку и спикера Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), сообщает УНН.

Уменьшилось количество тех, кто положительно относится к президенту Зеленскому - 66% (73% в сентябре), премьер-министру Гончаруку - 10% (17% в сентябре) и спикеру парламента Разумкову - 27% (33% в сентябре).

К предыдущему президенту Украины Петра Порошенко негативно относятся 65% украинцев, к лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко - 36% и сопредседателю "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрию Бойко - 33%.

64% опрошенных одобряют действия и заявления президента Владимира Зеленского в сентябре и октябре этого года, 51% респондентов одобряют действия правительства за этот же период, а 53% одобряют действия Верховной Рады.

Каждый десятый украинец не слышал о протестах 1-2 октября после подписания "формулы Штайнмайера", проходивших в Киеве и других городах Украины. 22% респондентов сказали, что они мало знают о требованиях протестующих.

Опрос проводился с 9 по 11 октября с помощью метода CATI: телефонные интервью с использованием компьютера, на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины старше 18 лет. В выборку не включаются территории, временно не подконтрольнные Украине - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В ходе опроса проведено 1200 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%. Данные этого исследования сравниваются с результатами опроса КМИС, проведенного с 16 по 19 сентября 2019 года (опрошено 1500 респондентов).

Напомним, среди украинцев резко уменьшилось количество уверенных в правильном направлении развития событий в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров