Украинцы завоевали первую награду на I Всемирных Пляжных играх

Украинцы завоевали первую награду на I Всемирных Пляжных играх, которые проходят в Дохе (Катар). Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Алина Бережная в финале с пляжной борьбе в весовой категории до 70 кг уступила колумбийской спортсменке Татьяне Рентериа со счетом 3:2. Украинка стала серебряным призером Всемирных Пляжных игр и одержала историческую дебютную для Украины награду.

В Акватлон (бег 2,5 километра, плавательная дистанция 750 метров и бег 2,5 километра) украинцы попали в первую десятку спортсменов. Маргарита Крылова преодолела дистанцию за 30 минут 34 секунды и стала пятой. Сергей Курочкин завершил соревнования восьмым, его результат - 27 минут и 20 секунд. На 5 секунде больше потратил другой украинец Виталий Воронцов и занял десятое место.

С побед стартовали украинские баскетболисты 3х3. Мужская сборная, в составе которой Григорий Алтухов, Илья Кабацюра, Игорь Стародуб и Всеволод Чесак, в групповом раунде преодолели сборную Намибии (20:14) и команду Иордании (17:15). Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 уступила команде Мали (15:17), однако не оставила шансов аргентинской сборной (21:15).

15 октября украинские баскетболисты проведут последние матчи в групповом раунде: мужская команда сыграет против сборной Монголии, а женская проверит свои силы во встрече против французской сборной.

С 12 по 16 октября в Катаре продолжаются I Всемирные пляжные игры. Украину представляют 33 спортсмена в семи видах спорта: плавании, баскетболе 3х3, пляжном футболе, спортивном скалолазании, Акватлон, воднолыжного спорта (прыжки на водных лыжах и вейкбординг) и пляжной борьбе.