Экс-сотруднику СБУ, который совершил смертельное ДТП в Донецкой области, сообщено о подозрении

Следователи сообщили о подозрении бывшему сотруднику СБУ, который два года назад совершил смертельное ДТП в Донецкой области и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

По данным следствия, в декабре 2017 года в пгт. Алексеево-Дружковка Донецкой области водитель автомобиля Skoda Rapid совершил наезд на женщину и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. Впоследствии стало известно, что ДТП совершил работник Службы безопасности Украины, который в дальнейшем уволился из правоохранительных органов.

Уголовное производство было передано из Национальной полиции в Государственное бюро расследований в марте 2019 года.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Действия бывшего правоохранителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в Винницкой области полицейский Святошинского управления полиции Киева навеселе выехал на встречную полосу, где столкнулся с Audi 80, в результате чего погиб человек, еще двое получили травмы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров