На КПВВ в зоне ООС в очередях застряли более 260 автомобилей

Утром в среду, 16 октября, в районе проведения операции Объединенных сил в очередях застряли 265 автомобилей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: "Майорское" - 40/50; "Марьинка" - 0/80; "Новотроицкое" - 10/45; "Гнутово" - 20/20", - ййдеться в сообщении.

Также сообщается, что 15 октября пограничники Краматорского отряда обнаружили под задним бампером автомобиля Seat 26 шкурок норки на сумму почти 43,5 тысячи гривен, которые пытались вывезти во временно оккупированные территории Украины через КПВВ "Марьинка". Обнаруженный товар изъят в установленном порядке сотрудниками ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, за минувшие сутки в этом же КПВВ сотрудники Госпогранслужбы на выезде во временно оккупированные территории Украины обнаружили несоответствие номера кузова автомобиля Chevrolet, 2008 года выпуска украинской регистрации под управлением гражданина Украины, с данным, указанными в регистрационных документах. Правоохранителями составлен протокол об административном правонарушении по ст. 121-1 КУоАП (Эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах). Гражданин Украины, материалы дела и автомобиль переданы сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.

Пограничники отмечают, что за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток оставался динамичным и значительно увеличился по сравнению с предыдущим днем. В общем вчера через КПВВ последовало 42,8 тысячи человек и 4,9 тысячи транспортных средств. В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

Напомним, более трети внутренне перемещенных лиц в Украине не хотят возвращаться домой после завершения конфликта на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров