Фигурант по делу Гандзюк не находится на лечении в медучреждении - активист

Одесские общественники выяснили, что фигурант дела об убийстве Екатерины Гандзюк Игорь Павловский не находится на стационарном лечении в медицинском учреждении. Об этом сообщил активист Одесского отделения АвтоМайдану Виталий Устименко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"... четвертый раз подозреваемый в организации убийства Кати Игорь Павловский не явился на судебное заседание. Причина не появления, которую беспрекословно принимала прокуратура, было тяжелое состояние подозреваемого, который находится на лечении в одном из клинических учреждений Одессы... Так вот, мы проверили его тяжелое состояние. И знаете что? Павловский не находится на лечении в указанном медицинском учреждении. То есть, его в принципе там нет. Ни официально, ни фактически. Он даже не имитирует свое присутствие там. Его тупо нет", - написал Устименко.

По его словам, факт отсутствия на стационарном лечении подозреваемого Павловского зафиксирован в присутствии сотрудников патрульной полиции, написано заявление.

"Думаю, что к "тяжелобольному" прокуратура теперь может применять другие меры принуждения появления его на следующем судебном заседании, которое должно состояться 24 октября в 17:00 в Приморском суде Одессы", - добавил Устименко.

Напомним, по делу убийства активистки Екатерины Гандзюк задержали и арестовали бывшего помощника народного депутата Николая Паламарчука Игоря Павловского.

Как сообщал УНН, 31 июля 2018 года неизвестные облили Гандзюк кислотой, в результате чего она получила химические ожоги более 30% кожи. Она перенесла 11 операций, однако не выдержала тяжелой травмы. Активистка умерла 4 ноября в больнице, где она находилась в течение последних месяцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров