КСУ еще не получил решение ОАСК о восстановлении Шевчука в должности

Конституционный суд Украины еще не получил решение Окружного административного суда города Киева (ОАСК) по делу № 640/8752/19 о возобновлении Станислава Шевчука в должности судьи и председателя КСУ. Об этом сообщили УНН в пресс-службе суда.

"По состоянию на 16 октября 2019 года, к моменту прибытия Станислава Шевчука в КСУ, отсутствует решение ОАСК по делу № 640/8752/19, заверенное гербовой печатью, как того требует действующее законодательство Украины. Кроме того, как сокращенный, так и полный тексты решение в этом деле отсутствуют в Едином государственном реестре судебных решений. Предоставленная лично Станиславом Шевчуком 15 октября 2019 копия сокращенного судебного решения ОАСК от 11 октября 2019 года не заверена надлежащим образом, как этого требует Инструкция по делопроизводству в административных судах Украины", - указали в КСУ.

Такое заявление в суде обнародовали на фоне того, что 16 октября в КСУ обратился Станислав Шевчук с устным требованием допустить его к рабочему месту. "Он отмечал, что в решении ОАСК речь идет о немедленном исполнении решения в части восстановления Станислава Шевчука в должности судьи и председателя КСУ. Так, Станиславу Шевчуку было разъяснено, что КСУ безотлагательно, 15 октября в 11:15, приступил к рассмотрению этого вопроса", - добавили в КСУ.

Напомним, 11 октября сообщалось, что суд восстановил Шевчука в должности судьи и председателя КСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров