Президент Латвии положительно оценил начало судебной реформы в Украине

Латвия положительно оценивает, что Украина начала реформирование судебной системы, и готова и в дальнейшем помогать в этой сфере. Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс во время совместного брифинга с Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает корреспондент УНН.

"Латвия положительно оценивает, что Украина начала реформирование судебной системы, мы также видим изменения относительно судебной культуры, мы понимаем, что это очень трудно, поскольку судебная культура меняется дольше, поэтому эти изменения приведут к изменению юридического мышления. Важно, чтобы эта новая юридическая культура также стала со временем нормальной обыденностью. Мы в Латвии уже пережили, такие реформы уже сделали. Далее мы можем делиться своим опытом с Украиной. Латвия сделала вклад в изменение судебной системы в Украине, руководствуясь стандартами европейской системы. Мы подтверждаем свою готовность в дальнейшем сотрудничать в этой сфере, так как ни одна судебная система не может быть полностью законченной", - отметил он.

Как сообщал УНН, в Риге состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Латвийской Республики Эгилса Левитса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров