Кабмин дал министру Новосад еще одну должность

Правительство на заседании в среду обновило состав Административного комитета Национального совета по развитию науки и технологий, Админкомитет по должности возглавила министр образования и науки Анна Новосад. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МОН.

"Кабинет министров утвердил новый состав Административного комитета Национального совета по вопросам развития науки и технологий. Соответствующее распоряжение было принято сегодня, 16 октября 2019 года, во время заседания правительства", - указали в МОН.

Как отмечается, Админкомитет по должности возглавила министр образования и науки Анна Новосад. Также в него вошли представители министерств и других ведомств, ОГА, Киевской горгосадминистрации, вузов, НАН и отраслевых академий, Укроборонпрома тому подобное. В общем Админкомитет насчитывает 24 человека.

"Нацсовет состоит из двух комитетов - Научного и Административного, каждый из которых имеет одинаковое количество членов. В Научный входят ведущие украинские ученые, он обновляется каждые два года. Админкомитет формируется из представителей ЦОИВ и профильных учреждений, имеющих непосредственное влияние на принятие решений в сфере науки, а также региональных госадминистраций, на территории которых есть значительный научный потенциал. Поскольку состав правительства и других органов власти был обновлен, то мы должны были обновить и состав Админкомитета", - пояснила Новосад.

Она также добавила, что первое заседание Нацсовета под председательством нынешнего Премьер-министра Алексея Гончарука планируется на начало ноября.

Национальный совет Украины по вопросам развития науки и технологий был создана 5 апреля 2017 года. Это - основной стратегический орган по формированию политики в сфере науки и инноваций в Украине. Нацсовет возглавляет Премьер-министр по должности.

Напомним, Комитет по цифровым технологиям при МОН хочет обучать школьников и учителей кибербезопасности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров