Корниенко рассказал, когда создадут ВСК относительно территориальной целостности

Постановление о создании временной следственной комиссии по восстановлению территориальной целостности Украины в Верховной Раде примут не позднее следующей сессионной недели. Об этом рассказал первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"К сожалению, не успели сегодня зарегистрировать постановление о создании ВСК, которую инициировали наши коллеги из "Голоса" по восстановлению территориальной целостности и так далее, но мы приложим все усилия, чтобы за эту неделю, когда будет работа в округах, чтобы регламентный комитет собрался - или на этой неделе, или в начале следующей недели сессионной через понедельник, и приняли это решение, чтобы мы действительно начали работу этой временной следственной комиссии", - отметил Корниенко.

По словам нардепа, он сам будет участвовать в этой комиссии.

При этом он добавил, что тема обороны сейчас очень важна, и в пятницу в час вопросов к правительству должен прийти министр обороны Андрей Загороднюк.

Напомним, председатель фракции "Голос" Сергей Рахманин заявил, что 15 октября в Верховной Раде будет зарегистрирован проект постановления о создании временной специальной комиссии по восстановлению территориальной целостности Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров