"Слуга народа" обещает подать законопроект о референдуме до конца года

Фракция "Слуга народа" планирует подать законопроект о народовластии, который, в том числе, определяет вопросы референдума, до конца текущего года. Об этом рассказал первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Думаю, что в ближайшее время, до конца года будем выходить на эти решения", - отметил Корниенко, отвечая на вопрос, когда фракция СН подаст законопроект о референдуме.

По его словам, соответствующий законопроект станет большим и системным. Он будет касаться всех инструментов народовластия.

"Он точно не будет подаваться как альтернативный проекту "Батькивщины", потому что мы немного по-разному видим его, это вообще два разных текста, и я думаю, что он будет не просто законопроектом о референдуме, а более широко - об инструментах народовластия", - добавил при этом политик.

Напомним, первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что вопрос референдума будет включен в будущий президентский законопроект о народовластия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров