Ситуация на КПВВ на Донбассе: 240 автомобилей застряли в очередях

Утром в пятницу, 18 октября, на контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил в очередях находились 240 автомобилей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: "Майорское" - 20/70; "Марьинка" - 10/70; "Новотроицкое" - 20/30; "Гнутово" - 10/10", - говорится в сообщении.

Кроме того пограничники сообщили, что за прошедшие сутки через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на временно оккупированные территории Украины проследовали 2 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом от "Детского Фонда ООН" (ЮНИСЕФ). Грузовики перевозили для жителей Донецкой области гигиенические наборы и электронные датчики температуры общим весом более 14 тонн.

В пресс-службе отмечают, что за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток оставался динамичным и увеличился по сравнению с предыдущим днем. В общем вчера через КПВВ последовало 45,3 тысячи человек и 5 тысяч транспортных средств. В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

Напомним, правительство приостановило вступление в силу новых правил для пересечения КПВВ для детей до 14 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров