Результативные выступления украинцев принесли победы клубам в баскетбольном Еврокубке

Баскетболисты сборной Украины Александр Липовый и Владимир Герун провели результативные выступления в Еврокубке, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Бигмен сборной Украины Владимир Герун помог испанской “Уникахе” одержать домашнюю победу в матче с турецким “Галатасараем” в 3-м туре Еврокубка.

Команда Украинские победила со счетом 88:83, а Герун, отыграв 18 минут, набрал 13 очков (5/5 двухочковые, 3/3 штрафные), сделал 1 подбор и 1 передачу при 2 фолах и 2 потерях (результативная эффективность 15).

Также эффективно в Еврокубке сыграл и защитник сборной Украины Липовый, который помог греческому “Промитеасу” на выезде победить “Ратиофарм” — 70:67.

Липовый получил 33 минуты игрового времени, набрал 13 очков (1/2 двухочковых, 3/6 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 4 подбора (2 в нападении), 1 передачу и перехват при 3 фолах (РЕ +13).

Заметим, что “Промитеас” занимает 2 место в группе А с двумя победами в трех матчах, а “Уникаха” лидирует в группе D, выиграв все три матча на старте группового раунда.