Дубилет рассказал о своих топ-7 проектах, которые успел сделать за 50 дней работы в правительстве

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал о своих топ-7 проектах, которые успел сделать на своей должности в течение 50 дней. В частности, это тотальная диджитализация бизнес-процессов Кабмина, отмена обязательных трудовых книжек и подготовка к старту проекта "Электронные больничные". Об этом Дубилет сообщил в Facebook, передает УНН.

"Пятьдесят дней назад я начал работать в Кабмине. Пресс-служба просит написать короткий пост о том, что я успел сделать на своей должности. Делюсь информацией по своим топ-7 проектам", - написал Дубилет.

Так, начата тотальная диджитализация бизнес-процессов Кабмина.

"Я рассчитываю, что большинство процессов мы переведем в цифру в течение 3-6 месяцев, а потом доберемся и до других госорганов. Электронный обмен документами дожмем уже в этом году (он должен был начаться с 1 октября, но мгновенно перенастроить людей не получается)", - написал Дубилет.

Он рассказал, что существенно снизили рейдерство.

"Скоро поделюсь вдохновляющей статистикой", - отметил он.

Также напомнил об отмене обязательных трудовых книжек.

"Запущенный законопроект и постановление Кабмина, а также начата техническая работа. Об этом уже писал. Надеюсь, отменим до конца года", - написал Дубилет.

Дубилет рассказал, что проработана концепция и скоро состоится старт проекта "Электронные больничные".

"Крутой проект выходит, скоро о нем напишу", - отметил Дубилет.

Кроме того, отметил, что запустили в электронной форме единый процесс представления "ориентировок" на таможню со стороны силовиков.

"Об этом уже писал. Это должно снизить коррупционное давление на бизнес со стороны правоохранительных органов", - добавил он.

Дубилет проинформировал, что начали проект по детенизации алкоголя и сигарет.

"Об этом напишу отдельный пост. Если коротко, планируем вывести значительную часть рынка из тени. Это спасет много жизней и добавит в бюджет 2-3 млрд уже в следующем году", - считает он.

В завершение напомнил о запущенном пилоте по централизации "поддерживающих" функций в Кабмине.

"Об этом уже писал. Сейчас около 30% работников Кабмина выполняют одинаковые так называемые поддерживающие функции. Мы планируем централизовать их и вывести на новый уровень по качеству и эффективности", - написал Дубилет.

Дубилет рассказал, что есть еще несколько крутых проектов, о которых он пока не может писать

"Ну и под 50 других проектов помельче. Работаем дальше", - подытожил Дубилет.

Напомним, Дубилет хочет сделать из своего кабинета опенспейс.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров