В Минобороны пообещали разморозить строительство общежитий для военных

Финансирование строительства общежитий для военнослужащих будет восстановлено за неделю, а по ряду объектов - после заключения договоров с новыми подрядчиками. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент УНН.

"Мы не приостановили строительство (общежитий для военных - ред.), мы приостановили финансирование следующих шагов, потому что мы подняли проекты и очень многие из них не были продлены - они были заморожены, подрядчики ушли, и там вообще было неясно, как они финансировались. Мы сделали небольшой аудит, точно определили объекты, по которым финансирование продолжается, и там работа пошла. Есть другие, которые находятся в таком подвешенном состоянии, где-то неделю еще. И есть такие, где точно мы не будем продолжать (финансирование - ред.) и передаем в правоохранительные органы и материалы о том, что подрядчики просто потратили средства", - отметил Загороднюк.

По его словам, финансирование объектов с последней группы Минобороны не будет продолжать, а планирует расторгнуть договоры с определенными подрядчиками и искать новых.

При этом народные депутаты сообщили, что сейчас приостановлено строительство около 184 объектов строительства общежитий для военнослужащих.

Напомним, ранее руководство Минобороны обещало в 2019 году расширить программу строительства общежитий для военнослужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров