С начала сентября бывшим нардепам было предъявлено около 20 подозрений - Рябошапка

С начала сентября около 20 подозрений было предъявлено бывшим народным депутатам Украины. Об этом заявил сегодня на заседании комитета по вопросам правоохранительной деятельности Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, передает корреспондент УНН.

"Сейчас мы работаем по двум направлениям, первое из них это налаживание работы органов системы уголовной юстиции и собственно этот набор органов антикоррупционных и органов уголовной юстиции пока превращается в систему", - сказал Рябошапка.

По его словам, есть знак единого слаженного механизма и в результате это превращается в значительную интенсификацию расследования уголовных производств.

"И мы видим в последнее время большое количество, в том числе 7 должностных лиц, в большей степени пока бывших, привлеченных к уголовной ответственности. Например, с начала сентября около 20 подозрений было предъявлено бывшим нардепам. Среди них бывший глава комитета ВРУ", - сказал Рябошапка.

Напомним, Генеральный прокурор Руслан Рябошапка, комментируя возможность подготовки подозрения о злоупотреблении полномочиями пятому президенту Украины Петру Порошенко заявил, что в ГПУ не анонсируют вручения подозрений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров