Политзаключенному Приходько в Крыму пять дней не передавали медикаменты - адвокат

Пять дней работники СИЗО в Крыму не передавали задержанному политзаключенному Олегу Приходько необходимые лекарства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CrimeaSOS.

"Он получил от семьи продуктовую передачу. Однако, в понедельник ему передали лекарства и очки. Он регулярно принимает лекарства в связи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и урологическими. По неизвестным мне причинам, эти лекарства ему не передали, пока, несмотря на то, что с момента передачи прошло около пяти дней. Если лекарства не будут переданы, мы будем обжаловать этот момент", - рассказал адвокат политзаключенного Назим Шейхмамбетов.

Отмечается, что адвокат посетил своего подзащитного в Симферопольском СИЗО № 1. Политзаключенный находится в карантинной камере.

"Сегодня мне удалось встретиться с моим подзащитным Приходько Олегом Аркадьевич в следственном изоляторе в городе Симферополь. Олег Аркадьевич выглядит удовлетворительно. Его подстригли. Жалоб на здоровье на данный момент нет", - добавил адвокат.

Сообщается, что в ближайшее время Приходько должны перевести в общий блок.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что ФСБ в Крыму задержала 60-летнего мужчину, Олега Приходько, который якобы планировал совершить теракт, и при себе он имел паспорт гражданина Украины.

В свою очередь, освобожденный из российского заключения украинский режиссер Олег Сенцов сообщил, что стало на одного украинского политического узника больше.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров