ЦИК назначила первые местные выборы в шести ОТГ на 29 декабря

Центральная избирательная комиссия сегодня на своем заседании назначила на 29 декабря 2019 года первые местные выборы в 6 объединенных территориальных общинах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Рассмотрев обращение 4 облгосадминистраций относительно принятия Комиссией решения о назначении первых местных выборов в связи с образованием ОТГ, Комиссия установила их соответствие требованиям Конституции Украины и законов Украины, а также Порядка назначения первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских глав и назначила на воскресенье, 29 декабря 2019 года, первые выборы в 6 объединенных территориальных общинах (2 городских, 1 поселкового, 3 сельских ОТГ)", - говорится в сообщении.

В частности, в Днепропетровской области такие выборы пройдут в 3 объединенных территориальных общинах (Червоненской сельской ОТГ, Черкасской поселковой ОТГ, Подгородненской городской ОТГ), во Львовской области - в 1 ОТГ (Нежуховской сельской ОТГ), в Сумской области - в 1 ОТГ (Путивльской городской ОТГ), в Черновицкой области - в 1 ОТГ (Кадубовицкой сельской ОТГ).

Напомним, ЦИК назначила на 22 декабря первые выборы в 86 объединенных территориальных общинах (1 городской, 16 поселковых, 69 сельских ОТГ).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров