Украинский клуб получил первый балл в розыгрыше Лиги чемпионов по гандболу

Запорожский ГК “Мотор” провел поединок 5 тура групповой стадии Лиги чемпионов по гандболу на выезде против португальского “Порту”, информирует УНН со ссылкой на сайт запорожцев.

Украинский коллектив провел два равных тайма по счету на паркете “Драгао Арены”, отыгравшись на последней минуте противостояния — 35:35.

“Мотор”: Бабичев 1/1, Малашинскас 3/4, Пуховская 12/18, Денисов 2/3, Дорощук 2/4, Козакевич 2/3, Донцов 3/4, Яанимаа 1/1, Жуков 2/3, Сорока 6/6.

В матче лидеров группы В “Киль” нанес поражение “Монпелье” 33:30, “Веспрем” обыграл “дома” Вардар “- 39:30, а “Виве Кольцо” оказался сильнее “Мешков Брест” — 31:27.

Отметим, что “Мотор” с 1 очком после пяти туров замыкает таблицу, отставая от седьмого “Мешкова” на один балл. В зону плей-офф (“Порту” и “Виве Кольцо”) “Мотора” не хватает 4 очка.